Everything.kz

Чемпионат мира по кикбоксингу (Дублин)

ACB KB & К-1 News
Чемпионат мира по кикбоксингу (Дублин) Из столицы Ирландии Дублина, ставшего на целую неделю столицей мирового кикбоксинга, вернулась сборная команда России. В мировом форуме кикбоксинга на этот раз приняло участие более 600 спортсменов из более чем 60 стран мира. Уровень конкуренции у наших ребят был традиционно высок и, как никогда, носил принципиальный характер, несмотря на дружественную атмосферу, царившую на Чемпионате мира между спортсменами сборных команд со всех континентов планеты! Соперниками сборной команды России в разделе кикбоксинг-формс были спортсмены из Германии, Франции, США, Австралии, Индии, Украины, Китая, Чили, Голландии, Беларуси, Ирландии, Мексики, ЮАР и других стран. И вновь I командное место на Чемпионате мира 2015 завоевали спортсмены сборной команды России по кикбоксингу в разделе кикбоксинг-формс. Продемонстрировав высокий уровень мастерства, российские спортсмены 12 раз поднимались на пьедестал почета этого мирового форума кикбоксинга. В итоге 5 золотых (из 8 возможных), 4 серебряных и 2 бронзовых медали у наших замечательных спортсменов из Череповца, Белгорода и Ижевска. Чемпионами мира стали Иван Баев и Анастасия Белюченко, которые завоевали по две золотых медали чемпионата, а также Анна Самыгина. Серебряными призёрами чемпионата мира стали Линар Багаутдинов и Инна Берестовая, которые завоевали по две серебряных награды. Бронза чемпионата мира у Романа Чижова, который выдержал жёсткую конкуренцию и разделил пьедестал почёта со спортсменами из США и Франции, а Анна Самыгина также добавила бронзу к своей золотой медали. К тому же следует сказать, что Анастасия Белюченко также признана лучшей спортсменкой чемпионата мира среди женщин этого раздела, и ей вручён приз «Best fighter». Показав высокий уровень мастерства, проявив волю к победе, наши ребята не раз восходили на пьедестал почета Чемпионата мира, имея возможность выступать в двух дисциплинах, согласно правилам WAKO. Почти все наши спортсмены стали обладателями сразу двух медалей. А поскольку в каждой дисциплине допускались к участию по 2 спортсмена от каждой страны-участницы в Чемпионате мира, то довольно часто во время церемонии награждения на пьедестале почета стояли сразу два российских спортсмена раздела кикбоксинг-формс. Подводя итоги уходящего спортивного года, следует сказать, что среди кадетов и юниоров в этом разделе на Первенстве Европы 2015 г. в Испании сборная России также завоевала первое командное место. И вот в Ирландии наша «взрослая» сборная страны в командном зачете, также вновь уже в который раз – ЧЕМПИОН Мира версии WAKO! Начиная с 2000 года сборная России в командном зачёте постоянно завоёвывает первое командное место на первенствах и чемпионатах Европы и мира!!! Для всех специалистов и почитателей кикбоксинга в мире это очевидное и реальное свидетельство того, что российские спортсмены лучшие в мире, а Федерация кикбоксинга России имеет прочный запас ярких, талантливых спортсменов на несколько лет вперед. Этот очередной большой успех спортсменов ФКР, членов сборной команды страны в разделе кикформс, стал возможен благодаря высокому профессионализму и слаженной работе старшего тренера сборной команды России, Заслуженного тренера России Юрия Филимонова, заместителя председателя судейской коллегии ФКР по разделу кикформс Киры Борисенко и тренерской команды региональных федераций кикбоксинга Вологодской, Белгородской областей и Удмуртской республики. http://fkr.ru/