Everything.kz

🥳 Спортсмен из Челябинска стал бронзовым призёром юниорского первенства Европы п...

Троицк
🥳 Спортсмен из Челябинска стал бронзовым призёром юниорского первенства Европы по легкой атлетике. Дмитрий Грамачков пришел к финишу третьим в спортивной ходьбе на 10 км. В Таллинне (Эстония) прошло первенство Европы по лёгкой атлетике среди юниоров до 20 лет. В итоге за четыре дня соревнований российские спортсмены завоевали шесть медалей. Чемпионками Европы стали Юлия Халилова (ходьба, 10 км) и Виолетта Игнатьева (метание диска). Наталья Спиридонова завоевала серебряную медаль в прыжках в высоту, а Валерия Воловликова — в категории тройной прыжок, бронза в активе Вероники Архиповой (400 м). Шестую медаль завоевал челябинец Дмитрий Грамачков в заключительный день соревнований. #новости@troitsk74